До следущего матча Чемпионата осталось!
Главная

Студенты вернулись с очередного тура АСБ без побед (репортаж "Держава спорт)

Опубликовано: 20 ноября 2019

17 ноября БК «Держава» встретился в Воронеже со студентами ВГИФК. Последний раз команды встречались в январе. Тогда студенты из Воронежа обыграли хозяев со счетом 55:68. В этот раз удача снова была на стороне команды ВГИФК.

Наверное, стоит сразу сказать, что БК «Держава» начал игру против ВГИФК из рук вон плохо. Первая же четверть показала, что воронежцы настроены только на победу. И сразу же хозяева забрасывают 29 очков, Тамбов же очень сильно отстает — 10 очков. Такую большую разницу нужно было отыгрывать. Что и пытались сделать студенты ТГУ. Вторую четверть они закончили лидерами. Но удалось ли им отыграть разницу очков? Нет. Уж слишком хорошо пытались сохранить свое преимущество воронежцы. Ну в третьей четверти они упрочили свои позиции, набрав 17 против 11 тамбовских очков. Не получалось у подопечных Валерия Гришина взять игру под свой контроль.

На последний игровой отрезок тамбовчане вышли с мыслью о том, что сейчас им нужно будет как-то сократить разницу в 21 очко. Но слишком велика была цифра и слишком неточными броски. Не хватало студентам ТГУ реализации своих бросковых моментов. А ведь их у баскетболистов было достаточно, чтобы побороться за победу. Очки, которые они набрали в последний игровой отрезок, помогли счету в матче выглядеть не слишком разгромным. Хотя 16 очков для БК «Держава» слишком большая разница. Итогом встречи стала победа ВГИФК — 78:62 (29:10; 14:18; 17:11; 18:23).

Тамбовские студенты провели уже четыре игры. На первом выезде в Калугу баскетболисты привезли одно поражение и одну победу. В этот же раз они везут два поражения из Воронежа. Но пока что в своей группе именно тамбовчане занимают первое место. На сегодняшний турнирная таблица выглядит так:

Следующие игры ТГУ проведет в Белгороде 29 и 30 ноября. Верим, что команда еще покажет свои лучшие игры!