часов
минут
секунд

До первого матча в Кубке России осталось!
Главная Игры чемпионата Новости Кубок России БК "Тамбов" : БК "Буревестник" 67:75

Кубок России БК "Тамбов" : БК "Буревестник" 67:75

Опубликовано: 25 сентября 2015

Стартовый матч Кубка России, между БК "Тамбов" : БК "Буревестник" завершился не в нашу пользу.

Несмотря на небольшое преимущество в самом начале матча, благодаря удачно реализованным двухочковым от Гаврилова и Филимонова, создать комфортный отрыв нашим баскетболистам не удалось. Вся первая десятиминутка проходила на встречных курсах, соперники не давали возможности далеко оторваться друг другу и завершили четверть с равным счётом 16:16

Вторая десятиминутка существенных изменений в ход игры не принесла. Однако ее нашему сопернику удалось завершить с минимальны отрывом в одно очко. 38:39

Третий период остался за соперником, небольшое преимущество ярославские баскетболисты сохраняли весь игровой отрезок. Казалось, все мячи соперника достигают цели, тогда как нашим баскетболистам кольца не покорялись. И хотя подборы оставались за нами, успешно реализовать владение мячом не удавалось. За две минуты до конца третьей десятиминутки, у тамбовчан наконец получилось остановить соперника, и разница в счёте сократилась до трёх очков 52:55

Заключительная четверть, выдалась напряженной. Тамбовские баскетболисты стали жёстче играть в защите и получили несколько ненужных фолов подряд. Которые фатально повлияли на исход матча.

- "Несмотря на сегодняшнее поражение у нас есть возможность выйти из группы и пройти в следующий этап Кубка России. Сегодня наша игра была далека от идеальной, много не забили своих мечей. Но у нас есть возможность реабилитировать себя, что я надеюсь и получится в предстоящих играх"- сказал Михаил Филимонов