секунд

До следующего матча в Чемпионате России осталось
Главная НОВОСТИ Новости

Новости команды

От всего коллектива БК Тамбов поздравляем Сашу и хотим пожелать, чтобы сегодняшний день принес максимум позитива и как можно больше веселых моментов, о которых хотелось бы вспоминать позже. Желаем оставаться таким же отличным, отзывчивым другом, душой нашей команды. Спортивного долголетия и конечно же счастья в семье!

С юбилеем!

Опубликовано: 15 февраля 2019

Федерация баскетбола Тамбовской области поздравляет с замечательным юбилеем — 70 лет, директора ТОГАУ "Региональный центр спортивной подготовки" Шарапова Виктора Егоровича!Уважаемый Виктор Егорович, Вы прошли через многое и хочется пожелать, чтобы Вы прошли ещё столько же удивительных и неизведанных путей. Крепкого Вам здоровья и позитивного духа, много-много счастливых дней и бодрящих порций настроения. Пусть с Вами всегда будут рядом любящие родные и верные друзья, принося в Вашу жизнь незабываемые эмоции и душевную теплоту/

Встречаем новичка!

Опубликовано: 22 января 2019

В последней статье мы рассказывали Вам, что в скором времени у нас возможны изменения в составе. И пришло время объявить о нашем усилении. Наш состав пополнил форвард Абдулбасиров Руслан.Руслан уже прибыл в расположение команды и приступил к подготовке к ближайшим играм, которые, напомним, состоятся 24 и 25 января в СТЦ "Тамбов" (Мичуринская 150)Приходите на игры и посмотрите на Руслана в действии, игры будут начинаться в 19:00

После матчей в Тобольске

Опубликовано: 21 января 2019

16 и 17 января наша команда играла на выезде в Тюменской области, в городе Тобольске. Хозяева "Нефтехимик, перед матчами с волками делили одну строчку в Чемпионате вместе с нами, поэтому важность матчей нельзя было недооценивать. У наших соперников было преимущество в виде домашней арены, своей площадки, шестого игрока в виде болельщиков. Тем не менее, в стартовом поединке, 16.01 мощного начала у хозяев не получилось, мы даже лидировали после первой четверти 17-20, а второй период и вовсе закончился вничью 20-20. В итоге первая половина встречи закончилась с нашим перевесом 37-40. Что означало только одно, наша команда готова биться на победу. Но потом началась вторая половина встречи, которая уже становится некой "Ахиллесовой…

Наша команда находится на выезде

Опубликовано: 15 января 2019

Наша команда отправилась на выезд, по маршруту Магнитогорск - Тобольск. Команда из Магнитогорска, "Динамо", представляет в Чемпионате Суперлиги Челябинскую область. Именно в этом металлургическом городе волки уже провели первые два матча из четырех. Напомним, матчи состоялись на этих выходных, 12-13 января в 15:00. Оба матча прошли по одинаковому сценарию, первая половина встреча в плотной борьбе, перевесом владели чаще всего наши баскетболисты, а вторая уже с превосходством хозяев. Первая встреча была очень результативной, команды особенно в первой половине матча сделали упор на нападение, преодолев планку около 50 очков уже в начале третьей четверти. Если хозяевам удалось поддерживать такой темп игры в третьем и четвертом периоде, то у Тамбовчан, отнюдь, таких резервов…

Тур АСБ в Тамбове

Опубликовано: 12 января 2019

Тамбов принимает тур Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ)  Сегодня и завтра в зале спортивных игр ТГУ (ЗСИ ТГУ ул. Советская 181) пройдут матчи высшего дивизиона "Черноземье".Наш город этом турнире представляет команда ТГУ им. Г.Р.Державина под руководством тренера Александра Колябина. Так же кроме хозяев в Тамбове будут играть команды из Смоленска, Орла и Воронежа. Матч с участием нашей команды начнется сегодня в 18:00, нам будет противостоять команда "ВГИФК" (г.Воронеж), а завтра в 12:00 играем против "ОГАУ" (г.Орел). Поддержим студенческую команду!

Наша команда отправилась на выезд

Наша команда отправилась на выездной турПервым соперником в 2019 году станет один из лидеров регулярного чемпионата "Динамо" (г.Магнитогорск Челябинская область).Не скажем, что волки будут играть в самом оптимальном составе, не будет травмированных Павла Сизова и Александра Семченко. У Паши повреждение руки после матчей  "Руна-баскет", а Саша продолжает восстановление после процедур на колене. Тем не менее клуб усилили новички и с Вашей поддержкой мы очень надеемся на победу! 12.01.2019 15:00(мск) "Динамо" - БК Тамбов Трансляция на нашем сайте!

С днем рождения Михаил Викторович!

Федерация баскетбола Тамбовской области поздравляет с днем рождения начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Белоусова Михаила Викторовича! Уважаемый Михаил Викторович, от всей души желаем Вам здоровья и хорошего настроения, всех благ и удовольствий жизни, благополучия и домашнего уюта, любви и человеческого счастья! Отдельное спасибо хочется сказать за внимание к баскетболу!Вы - один из самых любимых гостей на наших матчах, один из тех, кто всем сердцем переживает за родную команду, за родной город!