Главная НОВОСТИ Новости

Новости команды

возможный реванш не состоялся.

Опубликовано: 20 Февраля 2018

Тамбов уступает в повторном поединке против Уфимца. Сегодня игра складывала несколько иначе нежели днем ранее.Большую половину матча соперники провели в равной борьбе. Стартовая четверть осталась за Тамбовом, на большой перерыв команды ушли с небольшим перевесом в пользу хозяев. В третьем игровом отрезке вновь оказались сильнее тамбовчане. А в четвертом периоде у уфимцев полетело из-за дуги. Дважды отметился точными бросками с дальней дистанции Александр Голяхов, затем Евгений Маринин так же добавляет в копилку Уфимца три балла. Александр Михайлов берет один тайм-аут, затем второй, но остановит соперников не удается.Матч завершился со счетом 68:50.Наша команда отправляется в Чебоксары, где 23 и 24 февраля пройдут матчи против Чебоксарских Ястребов.

Главный тренер «Тамбова» подвел итоги первой выездной игры второго этапа Чемпионата против Уфимца.-"Первую половину матча держались, играли и, надо сказать, все поучалось, но вторая половина пошла совершенно по иному сценарию. Мы изучали команду, ориентировались на лидеров, а сегодня у уфимцев раскрылись совершенно другие игроки. В третьей четверти, внесли корректировки, смогли разобраться в тактике соперника, но мяч упорно не шел в кольцо. А у соперника полетело всё, они совершили сумасшедший рывок, а 8 очков разницы превратились в 20. Вернуться в игру нам не удалось.Рассчитываю на то, что завтра я увижу "свою команду", и будем стараться выиграть".

Сегодня стартовал второй этап Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд. Наши баскетболисты провели первый матч на выезде в Уфе против местного Уфимца.Напомним, что во втором этапе наши баскетболисты проведут матчи против четырех сильнейших команд подгруппы В. Очки двух этапов суммируются, сильнейшая команда удостоится Чемпионского титула.Стартовал второй этап для наших парней с серьезной неудачи. Несмотря достаточно равное начало, вторая половина матча осталась за соперником. А матч завершился со счетом 104:61.Завтра у наших парней будет возможность взять реванш. Повторный матч начнется в 17:00.

С днем рождения

Опубликовано: 18 Февраля 2018

Спешим поздравить Василия Гладышева с днем рождения!В твой День рождения мы желаем тебе всегда быть опорой для тех, кто дорог, верить в себя и свои силы, вдохновлять окружающих своим примером! Отменного здоровья и семейного благополучия.

Приветствуем Никиту Зверева

Опубликовано: 17 Февраля 2018

БК "Тамбов" заключил контракт с 23-летним центровым Никитой Зверевым, который начинал сезон в Единой Лиги ВТБ в составе «Нижнева Новгорода».Никита прибыл в штаб команды и уже ближайшие игры против Уфимца проведет за Тамбов.Мы рады приветствовать Никиту в команде. А болельщикам предлагаем угадать какой номер на майке выберет новый центровой клуба.

Первый этап Чемпионата завершен. И хотя наша команда досрочно прошла в следующий, приятно подводить промежуточные итоги на победной волне.Уверенная и слаженная игра команды позволила довести преимущество в счете до 40 очков, и завершить матч с рекордными для Тамбова числами на табло 118:78.Самыми результативными сегодня стали Василий Гладышев и Павел Сизов, которые набрали по 19 очков каждый.Игры в следующем этапе пройдут по круговой системе, борьбу продолжают по четыре лучшие команды из каждой подгруппы. Первые встречи пройдут уже 20-21 февраля. Тамбов проведет их на выезде, соперник станет известен в ближайшее время.

Тамбовские гулливеры одержали уверенную победу в матче против черкесского "Эльбруса".В первые три минуты матча сохранялась интрига, а хозяева даже находились в роли догоняющих. Но после броска Павла Сизова, на четвертой минуте встречи, наши парни вышли вперед и больше не позволили сопернику занять лидирующую позицию.Сегодня все игроки команды выходили на паркет. Самым результативным стал Максим Кузнецов, который набрал 26 очков. Отметим и Юрия Великого второго по результативности сегодня. Он набрал 13 очков.Повторный матч состоится завтра. Начало в 18:30

После вчерашней уверенной победы, сегодня матч складывался совершенно по иному сценарию. Александр Михайлов предвидел эту ситуацию и прогнозировал сложный матч. Но мог и он предположить, что этот тяжелый матч будет таким длинным? Выявить сильнейшего соперники в основное время не смогли. Не решил исход матча и первый овертайм, победу тамбовские болельщики дождались лишь во втором.На протяжении всей первой половины встречи, команды шли вровень. А вот третью хозяева проиграли, ставропольцы набрав обороты продолжили и в следующем игровой отрезке наращивать преимущество. И вот уже "чертова дюжина" между соперниками. Но за пять минут до предполагаемого финального свистка Тамбову удается остановить динамовцев. Да так, что до конца матча только один мяч, со штрафной, попадает в…