До первого матча в Кубке России осталось!
Главная НОВОСТИ Новости Итоги первого выездного тура.

Итоги первого выездного тура.

Опубликовано: 22 октября 2013
Нашими соперниками были баскетболисты из г Черкесск. В этом сезоне черкесский клуб играет в самом Черкесске (ранее они проводили домашние встречи в г. Ессентуки). Домашняя арена, поддержка болельщиков придавала хозяевам больше уверенности в своих силах. Но наши баскетболисты отчаянно боролись за победу. Вот как комментирует первую встречу главный тренер БК Тамбов Виктор Колодин

- Обе команды проявили себя, как лидеры. Все время игры, счет был примерно равным. Видно, что уровень игроков одинаковый. В этом сезоне «Эльбрус» усилился, в составе появились новички. У этой команды хорошие центровые. Но и мы смогли составить им конкуренцию. О напряженность говорит счет первого периода – 20:20. Да и следующие завершались с минимальным перевесом.

Игра действительно была напряженной . Особенно понервничать пришлось в последней десятиминутке, когда «Эльбрус» усилил атаку, пытаясь отыграться. Но и тамбовчане не сдавались. Итоговый счет 71:72 в пользу нашей команды.

В повторной встрече хозяева паркета взяли реванш. В первых двух периодах тамбовчане сохраняли преимущество в счете (21:19; 11:9). Но к концу игры «Эльбрус» сравнивает счет. Буквально на последних секундах наше кольце поражает соперник. Назначен овертайм, который завершается 97:91.