До первого матча в Кубке России осталось!
Главная НОВОСТИ Новости Наша команда находится на выезде

Наша команда находится на выезде

Опубликовано: 15 января 2019

Наша команда отправилась на выезд, по маршруту Магнитогорск - Тобольск.

Команда из Магнитогорска, "Динамо", представляет в Чемпионате Суперлиги Челябинскую область. Именно в этом металлургическом городе волки уже провели первые два матча из четырех. Напомним, матчи состоялись на этих выходных, 12-13 января в 15:00.

Оба матча прошли по одинаковому сценарию, первая половина встреча в плотной борьбе, перевесом владели чаще всего наши баскетболисты, а вторая уже с превосходством хозяев.

Первая встреча была очень результативной, команды особенно в первой половине матча сделали упор на нападение, преодолев планку около 50 очков уже в начале третьей четверти. Если хозяевам удалось поддерживать такой темп игры в третьем и четвертом периоде, то у Тамбовчан, отнюдь, таких резервов не нашлось. Очень сказалась травма Наиля Гафарова, получившего сотрясение после контакта с одним из игроков соперников. К этому моменту на счету Наиля было уже 16 очков и он явно был нацелен принести больший вклад в игру команды, Но явный (по нашему мнению), неспортивный поступок центрового хозяев, испортил все планы и нападающего и нашей команды, в виду отсутствия еще одного форварда нашей команды Павла Сизова. Итогом стал рывок хозяев сначала в третьем периоде и уверенная игра в заключительном. Счет встречи 85:68. Лучшими по результативности в нашей команде стали как раз Наиль Гафаров (16 очк), Василий Гладышев (12 очк) и Константин Кадыков (11 очк). Эта игра стала проверкой и для наших новичков, которые неплохо показали себя, Юрий Митюк провел на площадке 33 мин. и принес команде 9 очк и 7 пдб, а Роман Загретдинов за 9 мин забил 4 очк.

Вторая встреча, как и было сказано выше, развивалась по тому же сценарию, только немного менее результативно и без травм, на большой перерыв команды ушли при счете 40:40. А развязкой встречи стал последний период, который волки уступили и вместе с тем встречу 78-67. В этот день солировали в нашем составе Александр Подосинников (20 очк+5пдб), Кирилл Соколов (13 очк) и снова Константин Кадыков (13 очк+5пдб).

Наш соперник, команда "Динамо" на данный момент находится на периодическом втором месте, уступая лидеру, "Уфимцу" лишь по разнице забитых и пропущенных мячей и явно стремится к чемпионству. Вопреки всем мнениям наша команда достойно билась на выезде с претендентом на золотые медали и вселила в болельщиков надежду на благоприятный исход во встречах со следующим соперником "Нефтехимиком" из Тобольска. Игры пройдут 16 и 17 января в 16:30 по Московскому времени. Трансляцию как всегда Вы сможете посмотреть на нашем сайте, а новостях и результатах можете ознакомиться не только тут, но и в наших соц.сетях https://vk.com/bktambov и https://www.instagram.com/bktambov/. Кстати говоря, в составе наших будущих соперников произошли изменения, хорошо известный нам Глеб Бейгельзимер пополнил ряды "Нефтехимика".

Матчи будут очень интересными ведь Тобольск и Тамбов на данный момент являются соседями по турнирной таблице, деля 7 строчку и а при двух победах есть возможность подняться на 6, потеснив оттуда Тульский "Арсенал".

Следите за нашими новостями и поддерживайте нашу команду - #волкивперёд!