До первого матча в Кубке России осталось!
Главная НОВОСТИ Новости Первая победа в Омске. 63:68

Первая победа в Омске. 63:68

Опубликовано: 14 декабря 2013
Сегодня БК «Тамбов» в выездном туре провел первую встречу с БК «1716». Матч, проходивший в центре олимпийской подготовки «Авангард» г. Омск, завершился в пользу тамбовчан 63:68.- «Не смотря на турнирное положение омичей, настрой на матч у нас серьезный. Всех своих соперников мы разбираем тщательным образом при подготовке к каждому туру. Проходных игр не существует» — комментирует перед матчем Виктор Колодин.

Первая половина встречи проходила на равных, и совсем не было заметно, что мы играем с аутсайдером дивизиона. Хозяева площадки, показывали результативный баскетбол и на большой перерыв соперники уходят с разницей в три очка в пользу БК «1716».

Третий период БК «1716» начинает с явным настроем на победу, хозяева паркета постарались укрепить свое преимущество. Но наши баскетболисты не были намерены оставаться в отстающих. Получив ценные указания от своего наставника, тамбовчане показывают слаженную и агрессивную игру. Нужно отметить, что за весь третий период хозяевам удается забросить 13 очков и только 2 из них были с игры. Отличная игра в обороне и снайперски реализованные атаки выводят нашу команду вперед. Третий период завершился со счетом 46:52

Финальный отрезок игрового времени, соперники активно борются за победу. Омичи не опустили руки после провального третьего периода, наоборот начинают десятиминутку очень результативно, за три минуты они сравнивают счет и даже выходят вперед. И теперь уже нашим баскетболистам нужно догонять соперника. За четыре минуты до финального свиста Максим Кузнецов сравнивает счет 58:58. В последние минуты матча, благодаря удачно реализованным броскам Антона Дудукина, наши баскетболисты возвращают себе потерянное лидерство!

Матч завершился со счетом 63:68.

- «Команда гостей хорошо укомплектована техничными баскетболистами. Нам сегодня было сложно справиться с большими игроками соперника. Не зря Тамбов находится на первой строчке турнирной таблицы» — комментирует после встречи тренер БК «1716» Олег Крылов.