Встретимся в следующем сезоне!
Главная НОВОСТИ Новости После матчей в Тобольске

После матчей в Тобольске

Опубликовано: 21 января 2019

16 и 17 января наша команда играла на выезде в Тюменской области, в городе Тобольске. Хозяева "Нефтехимик, перед матчами с волками делили одну строчку в Чемпионате вместе с нами, поэтому важность матчей нельзя было недооценивать. У наших соперников было преимущество в виде домашней арены, своей площадки, шестого игрока в виде болельщиков. Тем не менее, в стартовом поединке, 16.01 мощного начала у хозяев не получилось, мы даже лидировали после первой четверти 17-20, а второй период и вовсе закончился вничью 20-20. В итоге первая половина встречи закончилась с нашим перевесом 37-40. Что означало только одно, наша команда готова биться на победу. Но потом началась вторая половина встречи, которая уже становится некой "Ахиллесовой пятой" для нашей команды. Так и произошло, хозяева прибавили в защите, а гонимые родными стенами сделали рывок и вышли вперед. Счет третьей четверти 15-8 в пользу "Нефтехимика". Четвертый период не принес нам ничего, кроме попыток догнать соперника, которые не увенчались успехом, хозяува так же хорошо продолжали играть в защите, переодически набирая очки в нападении. Тамбов уступил со счетом 75:64. Если говорить о цифрах, то в этой игре мы сильно проиграли подбор, а как часто бывает в баскетболе, благодаря этому компоненту и одерживаешь победу. Лучшими в нашем составе стали Константин Кадыков (18 очк) и Василий Гладышев (14 очк+7прх).

17 января игра стартовала именно рывком "Нефтехимика", которые были довольны вчерашним результатом и на этом фоне решили сразу задавить волков. Это им, отчасти, удалось. Певая четверть закончилась со счетом 20:9. Наверное, потом хозяева немного расслабились и начали допускать мысли о легкой победе над разочарованным Тамбовом. Но разочароваться пришло именно хозяевам, когда после окончания второй четверти счет был практически равный, мы ответили таким же мощным рывком и хорошей защитой. Конечно же счет первой половины 28-27 скорее гандбольный, но он полностью отражал характер игры и стало понятно, что сегодня победит именно тот, кто лучше сыграет именно в обороне. Нефтемик сделал работу над ошибками в большом перерыве, вышел на третий отрезок более заряженый и снова сделал себе задел, перед последней четвертью, выйграв третью 19:7. Да-да-да, снова третий отрезок... Но! Вот за что нужно любить волков-так это за настоящий бойцовский характер! Когда соперник уже потирает радостно руки и мыслит о близкой победе, в наших парнях находится то, благодаря чему они переворачивают все вверх головой! Тамбов начинает вгрызаться в каждом моменте в защите, начинает давить на каждом сантиметре площадки, что соперники ничего не могут поделать. Подумать только, последний отрезок заканчивается со счетом 5-25! Мы позволили за 10 минут игрового времени забить в свое кольцо всего 5! очков. И вместе с тем одержать победу в матче со счетом 52-59. Лучшими в нашем составе стали Александр Подосинников (18 очк+6пдб) и Кирилл Соколов (10 очк+5 пдб).

Времени на перерыв очень мало, пора уже готовиться к новому сопернику, следующие игры уже 24 и 25 января, но только дома, в Тамбове. Наш соперник "АлтайБаскет" (г.Барнаул, Алтайский край). Крепкая команда, вместе с сильным наставником Борисом Соколовским! "АлтайБаскет" пока находится на 10 строчке в Чемпионате, при отрицательной разнице в графе побед и поражений (7-13), что совсем не означает легкой прогулки для нашей команды. Гостей явно не устраивает их положение в турнирной таблице, как и нас, тем более разделив очки в последних матчах с Тобольском, мы не сдвинулись выше ни на шаг. И снова состав будет далек от оптимального - продолжают восстановление Александр Семченко, Павел Сизов, под вопросом участие в матчах Наиля Гафарова. Из-за этого клубу приходится работать на рынке свободных игроков, чтобы восполнить потери, но это уже совсем другие новости, которые в скором времени Вы сможете узнать в наших социальный сетях и непосредственно на сайте!

Напоминаем, что 24 и 25 января играем с "АлтайБаскет". Матчи стартуют в 19:00, Мичуринская 150 СТЦ "Тамбов" #впередволки