До старта Чемпионата России сезона 2018-2019 осталось
Главная НОВОСТИ Новости Тула вырывает победу в концовке матча. 73:71

Тула вырывает победу в концовке матча. 73:71

Опубликовано: 25 января 2018
Второй матч против Арсенала, ознаменовался тяжелой борьбой и обидной для Тамбова концовкой. На протяжении всего поединка соперники показывали равную игру, и промежуточный счет тому подтверждение. 20:20 после первой четверти, 43:43 в конце второй. И лишь к финалу третьей, как многие ее называют решающей, четверти "волки" начали набирать обороты. Меньше чем за минуту до свистка арбитра Тамбов ведет два очка. К которым Максим Кузнецов добавляет четыре бала, сначала точно пробив штрафные, а затем успешно завершив атаку свой команды из под кольца. Тамбов закрывает игровой отрезок +6. А уже на старте четвертого периода Сизов и Макушкин доводят преимущество своей команды до двузначного. Однако, игровая ситуация очень быстро изменилась. Арсенал сумел отыграть свое отставание и не позволив Тамбову забить ни единого мяча. За пять минут до конца матча Артур Усков, точным броском из-за дуги, выводит свою команду вперед, 68:66. Василий Гладышев сравнивает счет со штрафной, и вновь Усков точен из-за дуги.

Напряженная концовка, заставила спортсменов много ошибаться, фолить, а исход встречи решался со штрафной линии. Тула вырывает победу в концовке матча. 73:71

Следующие игры Тамбов проведет дома, 4 и 5 февраля встречаем ставропольское "Динамо".